События в октябре 2013 года

31 октября воспитанники детского сада стали участниками музыкально-игровой шоу-программы «Волшебное кантеле».

С  29 октября в каждой возрастной группе детского сада «Радуга»  прошли осенние утренники.

25 октября перед детьми выступали артисты петрозаводского драматического театра со сказкой «Кем быть или сказка о глупом мышонке».

17 октября перед детьми старшего дошкольного возраста с небольшим концертом выступали ученики  начальных классов Лахденпохской средней общеобразовательной школы. Артисты  показали инсценировку  сказку «Теремок» на карельском языке, пели песни, танцевали задорные карельские танцы.

17 октября в детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей. Гостям было  представлено развлечение «Карельские потехи». Затем для  гостей  был проведён  мастер-класс «Изготовление куклы-оберега». Небольшую экскурсию в мини-музеи «Мой край – Карелия» провели воспитатель Родионова О.А. и учитель-дефектолог Савельева Н.В. Затем гостей ждал рассказ о карельской кухне и карельские блюда, которые они могли попробовать.

Воспитатели Родионова О.А., Оводова Н.И. и инструктор по физ. культуре  Блужина Л.Г. провели для детей старших групп развлечение «Покров».

Воспитанники старшей «А» группы «Звёздочка» стали участниками праздника, посвящённого, живому памятнику  природы города Лахденпохья,  древу Кантелетар.

Дети старшей «А» группы «Звёздочка» ездили в детский сад «Теремок» посёлка Ихала  и участвовали в карельском празднике.

3 октября перед детьми выступали артисты пензенского театра «Весёлый Дени» с шоу-программой «Три сигнала светофора». В занимательной форме  дети вспомнили правила  дорожного движения. А в конце представления стали участниками шоу мыльных пузырей.

1 октября воспитатель Родионова О.А. и инструктор по физической культуре Блужина Л.Г. провели с педагогами детского сада мастер-класс «Карельская кухня». Присутствующие не только познакомились с рецептами приготовления  традиционных карельских блюд, но и могли попробовать их.