События в октябре 2011 года

4 октября  подведены итоги  фотоконкурса «Как я провёл лето». Конкурс  доброй семейной фотографии стартовал  в первую неделю сентября.  Лето пролетело незаметно, но воспоминания  не исчезнут, если они подкреплены хорошей стопкой фотографий.   Представляем вашему вниманию фотографии-победители.

12 октября была организована выставка-конкурс  поделок из овощей и фруктов, поделок из природного материала и осенних букетов. Выставка предполагала участие семей большинства  воспитанников детского сада.
Завершилась выставка  традиционным праздником «День Урожая». Мы  благодарим  всех  детей,   родителей  и  педагогов, за  проявленную  фантазию, творчество  и  интерес  к  ежегодному  конкурсу-выставке.

27 октября на базе нашего детского сада состоялась работа  районного методического объединения воспитателей на тему «Режим дня в ДОУ в соответствии  с федеральными государственными требованиями».
Гости (педагоги из детских садов района) наблюдали за проведением  прогулки.  Затем поделились  своим  опытом проведения режимных моментов.

28 октября в рамках недели педагогического мастерства в детском саду прошли открытые мероприятия по организованной образовательной  деятельности.
В старшей «Б» группе «Пчёлки», воспитатель Дубовская Марина Олеговна рассказала детям о нашем городе, республике, познакомила с флагом и гербом Карелии. Под руководством воспитателя дети выполнили коллективную работу  по аппликации «»На улице Фанерной». В заключении занятия дети и гости  поиграли в карельскую игру «Сиди-сиди Яша».

В средней «А» группе «Гномики», воспитатель Тарасевич Татьяна Николаевна закрепила  знания детей о семье и её членах, учила в сюжетно-ролевых играх отражать  события реальной жизни.