События в ноябре 2017 года

В конце ноября в детском саду прошли утренники, посвящённые Дню Матери.

24 ноября спасатели 13-го экспедиционного провели еженедельное профилактическое  занятие с подшефными детьми подготовительных групп детского сада  по мерам безопасности и профилактики несчастных случаев в осенне-зимний период,  о порядке  и организации  разведения костров в условиях ЧС и на туристическом отдыхе.
Основная цель профилактических занятий – повышение уровня знаний детей в области безопасности на льду, безопасное нахождение на улице в осенне-зимний период и действия по разведению костра, как на отдыхе, так и в условиях ЧС.
Спасатели отметили, что если тренировать в себе внимательность, сосредоточенность и умение остановить товарища от необдуманных действий, оказывать элементарную первую помощь, то это поможет в будущем избегать различных происшествий, способных привести к трагедиям.