События в ноябре 2011 года

В первую неделю ноября в детском саду на всех возрастных группах прошли праздничные утренники, посвящённые осени.
Вот и прошёл Праздник осени!!! Мы вместе пели, танцевали, гостям скучать мы не давали!!! Родители принимали активное участие во всех конкурсах, радовали своих детей. Яркие осенние танцы очень понравились нашим гостям, которые были готовы в любой момент пуститься с нами в пляс. А задорные песенки придали осеннюю нотку нашему настроению. В общем, праздник получился весёлым, ярким и немножко сказочным… Ведь у нас всегда есть место сказке!!!

С 14  по 18  ноября для воспитанников  старших и подготовительных групп были организованы экскурсии.
Дети познакомились с трудом взрослых в ателье.

В пожарной части  дети познакомились с причинами возникновения пожара, о том, как себя вести в чрезвычайной ситуации, по какому номеру звонить при возникновении пожара. Экскурсию по  библиотеке   для детей   провела библиотекарь Елена Николаевна. Она познакомила детей с правилами пользования библиотекой: как записаться, что такое абонемент и как нужно себя вести в читальном зале. Ребята посетили читальный зал, посмотрели журналы, которые выписывает библиотека. Экскурсия завершилась интересной беседой об осени.  Дети получили много новых впечатлений и с нетерпением ждут нового посещения библиотеки.

В художественной  школе  дети посетили  выставку «Карельский костюм». Беседу с детьми провела Коваленко Вера Ивановна.

В центре  детского творчества дети познакомились с обитателями  живого уголка, заглянули в Русскую избу.

22 и 23 ноября воспитатели подготовительных групп провели открытые мероприятия по непосредственно организованной деятельности  для учителей начальных классов. Спасибо  за  сотрудничество   и представленный  опыт  работы  в   освоении  и  внедрении  новых  стандартов  и требований  в  образовании,  учителям  начальной  школы и воспитателям детского сада.

25 ноября команда  детского сада  «Радуга» участвовала в районных спортивных соревнованиях  среди детских садов района  — «Весёлые старты», где  заняла II место.

27 ноября состоялся День матери

01Милые, нежные мамы примите поздравления!
Мамочка, любимая, родная,
Солнышко, ромашка, василёк,
Что мне пожелать не знаю
В этот, замечательный денёк,
Пожелаю радости и счастья,
Мира и удачи на твой век,
Чтобы сердце не рвалось на части,
Милый мой, родной мой, человек! (А.Чурай).

В детском саду состоялись  праздничные развлечения, посвящённые Дню Матери. Воспитатели, вместе с детьми и родителями оформили  в группах  выставки рисунков, фотографий, поделок.

30 ноября в детском саду прошёл показ  музыкальной сказки  «Золотой  ключик», организованный педагогами детской музыкальной школы.