События в марте 2015 года

31 марта воспитатель подготовительной «Б» группы «Ягодка» Оводова Наталья Игоревна провела для детей математический КВН.

30 марта музыкальный руководитель Бескедевич Нинель Борисовна провела с   детьми подготовительных групп развлечение «Матрёшки».

26 марта воспитатель средней «А» группы «Смешарики» Свободова Ирина Николаевна провела математическую игру «Что? Где? Когда?»

24 марта воспитатель старшей «Б» группы «Котята» Васильева Елена Ойвовна провела открытое игровое занятие по математике с использованием занимательного материала.

12 марта в   Детском саду «Радуга» проходил районный конкурс педагогического мастерства по номинации «Воспитатель года – 2015». Открытые занятия показывали воспитатели:

Панова Дарья Петровна (детский сад «Росток» п. Эстерло),  Солодкина Наталья Анатольевна (детский сад «Солнышко» г. Лахденпохья),  Жафярова Галина Васильевна (детский сад «Алёнушка» г. Лахденпохья), Софронова Екатерина Николаевна (воспитатель дошкольной группы, Райватальская СОШ).

12 марта перед детьми выступала артистка Выборгского детского   театра с представлением, которое называлось «Необыкновенная история».

Мы целую неделю готовились к празднику «День нерпёнка». Команда вместе с детьми старших групп рисовали нерпёнка в озере, лепили нерпёнка на льдине, делали аппликацию, как нерпа нежится на солнце. А самое интересное и увлекательное для детей, было изготовление поделки «Маленький нерпёнок» из ваты и картона.
Наставники команды: Савельева Наталия Валерьевна и Литвиненко Екатерина Викторовна изготовили макет Ладожского озера, дидактические игры о нерпе, оформили выставку про нерпят с использованием детских работ. Детям читали сказки: Т. Дудинова «Сказка о Ладожском нерпёнке», Е.А. Петрова «Рассказ нерпёнка Кумы», показывали фотографии с изображением нерп.
Родители то же принимали активное участие в подготовке к празднику. Они связали чудесные рукавички в виде нерпят, с очаровательными мордочками, из белых шерстяных ниток.
11 марта 2015 года участники команды «Мимеркки» интересно, весело и познавательно провели праздник «День нерпёнка». Наставники команды подготовили и показали интересную презентацию с красочными и забавными фотографиями, в которой рассказывалось о Ладожской, Сайменской и Байкальской нерпах, об их сходстве и различиях, об их питании, месте обитания, размерах и особенностях, а капитан команды Полина Быкова рассказала стихотворение М. Трофимова «Нерпёнок».
Наставники вместе с командой сочинили и сделали постановку сказки о любопытном нерпёнке, опасном вороне, злом браконьере, и добрых детях – друзьях, защитниках нашего нерпёнка. Сказку показали ребятам из старших и средних групп и нашим гостям, педагогам из посёлка Эстерло. После показа сказки, мы познакомили ребят и гостей с книгами про нерпу, и подарили поделки с изображением нерпят. Нашим зрителям было очень интересно, они остались довольны.
Мы так много интересного узнали о ластоногой нерпе, что захотели увидеть её в природе – в Ладожском озере. И мы «встретили», и даже «помогли» маленькому нерпёнку выбраться из запутанной сети. Дети были горды своим поступком, и рады за нерпёнка.
Праздник удался на славу. У детей осталось много впечатлений, которыми они поделились не только с родителями, но и с друзьями!

В весенний праздник любимых мамочек и бабушек никак нельзя оставить без внимания. Воспитанники детского сада «Радуга» активно готовились к празднику 8 МАРТА. Для мам были организованы выставки рисунков «Мамочка, милая моя». В каждой возрастной группе прошли музыкальные утренники. Дети порадовали мам и бабушек стихами, танцами, песнями, игрой на музыкальных инструментах. Дети и гости получили на праздниках массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

В рамках реализации проекта « Валенки» в подготовительной группе «Звёздочка» прошло развлечение «Праздник русского валенка». В роли скоморохов выступали воспитатель Родионова Ольга Александровна и инструктор по физической культуре Блужина Лариса Геннадиевна.

Вернуться к списку событий