События в марте 2012 года

В начале марта в детском саду  проходили утренники, посвященные первому месяцу весны и Международному женскому дню. Праздники стали настоящим окном в волнующий мир музыки, поэзии, увлекательных затей. Дети с особой теплотой поздравляли своих мам и бабушек — эмоционально читали стихотворения, задорно исполняли песни, удивляли танцами.

С  целью решения задач по ознакомлению детей с художественной литературой, воспитанники старших и подготовительных  групп  детского сада  вновь отправились в увлекательное путешествие в мир книг в детскую библиотеку на  беседу о зиме. Дети приняли активное участие в  беседе, игре и  викторине.

16 марта в детском саду перед детьми выступали артисты Петрозаводского драматического театра  со сказкой «Весёлая экология или приключения волка Зубастика».