События в мае 2012 года

В преддверии празднования Дня Победы в  Детском саду  «Радуга» прошли  торжественные  тематические мероприятия, после которых дети старших и подготовительных групп  совершили экскурсию и возложили цветы   к памятнику солдатам, почтили память героев, не вернувшихся с поля боя.

Григорьев Стёпа из  подготовительной группы «Берёзка» вот уже год посещает секцию боевого  самбо.  12 мая 2012 года он участвовал  в  открытом  турнире  Республики Карелия  молодёжного спортивного клуба «Витязь»  по боевому  самбо в разделе «борьба», где занял  1-е  место.   Администрация детского сада желает Стёпе дальнейших успехов и побед.

12 мая в детском саду  перед  детьми выступали  цирковые артисты.

14 мая в детском саду прошёл показ  музыкального спектакля «По сказкам Андерсена», организованный   педагогами детской музыкальной школы  Гаврик  Евгенией Васильевной и Бобко Анжеликой Дмитриевной.

18  мая  воспитанники  детского сада  участвовали в районном   весеннем кроссе, который проходил на базе ДЮСШ.  Наши победители  и призёры:
Среди детей  подготовительных  групп:
Филиппова Соня — 1 место; Носырина Катя — 3 место; Гарамов Максим  —  1 место; Григорьев Стёпа  — 3 место.
Среди детей  старших групп:
Капушева Настя — 1 место; Калинина Полина — 2 место; Чецкая Алина — 3 место; Можаев Дима — 1 место; Антоневич Кирилл — 3 место.
Среди детей средних групп:
Номеровский Паша —  1 место;  Григорьев  Никита  —  2 место.

18 мая  в детском саду «Радуга» перед  детьми выступали артисты Санкт-Петербургского кукольного театра  «Хэппи»  со сказкой «Лев Васька».

В рамках «Весенней недели добра» стало традицией проводить мероприятия, способствующие воспитанию доброты и милосердия. Так, ученики 1 класса  Лахденпохской средней общеобразовательной школы  под руководством Фатеевой Т.Г. пришли  к нам в гости с небольшим концертом, а ученики 4 класса под руководством Белявской Н.В. показали для воспитанников детского сада спектакль по мотивам русских народных сказок. Несомненно, маленькие артисты подарили частичку своего тепла и добра каждому присутствующему.

Весело  прошли интересные конкурсы и соревнования, которые проводили ученики 10 класса  и классный руководитель Павлова Н. П. с детьми старшей «А» группы. Проводя подобные мероприятия, вспоминаешь слова великого Л.Н. Толстого: «Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе». Очень хочется, чтобы наши дети росли здоровыми, счастливыми, добрыми, чуткими и великодушными! И в наших силах помочь им в этом!

Каждый год в конце мая мы провожаем наших повзрослевших ребят в школу… И этот год не исключение. 29-30 мая в нашем детском саду состоялись  Выпускные  балы. Это были  трогательные и волнующие дни. Наши малыши переступили порог беззаботного детства, и всем нам хотелось, чтобы расставание с детским садом запомнилось им на всю жизнь. Музыкальные руководители, воспитатели, родители и, конечно же, дети с душевной теплотой готовили эти мероприятия. На корабле под алыми парусами дети отправлялись  в плавание по волшебным странам. Счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда организаторам этих  праздников —  музыкальному руководителю и воспитателям. В завершении праздников  заведующий детского сада вручала выпускникам диплом об успешном окончании детского сада и подарки на память.  В  свою очередь родители выпускников поделились своими впечатлениями и приятными отзывами.