События в феврале 2018 года

По сложившейся традиции в нашем детском саду прошли праздники, посвященные Дню Защитника Отечества.

В середине февраля  воспитанники детского сада стали зрителями сказки «Колобок», которую артист изображал способом песочной анимации,  специальным песком на световом столе, а изображение передавалось (транслировалось)  на большой экран.

В начале февраля в перед воспитанниками детского сада выступил участник ансамбля «Коски»   г. Петрозаводска Киэлевяйнен И. А.   с интерактивной  программой «Волшебное кантеле». Он познакомил детей с карельским национальным музыкальным инструментом – кантеле, рассказал об истории его создания, исполнил руны на карельском языке. Во время игры на кантеле и гармони ребята не только слушали народные мелодии, но и выполняли различные танцевальные движения карельских национальных танцев. Иван Армасович сумел создать в зале праздничное настроение, увлечь детей весёлыми играми. Завершился концерт весёлым современным танцем «Буги-Вуги».

Вернуться к списку событий