События в феврале 2015 года

В детском саду «Радуга», дети старшей группы «Березка», приняли участие в районном конкурсе «Калевальская цепочка».
Учитель-дефектолог Савельева Наталия Валерьевна и воспитатель Литвиненко Екатерина Викторовна устроили детям увлекательное путешествие в загадочный мир карел. Дети под их руководством изготовили цепочку из 30 украшений.
К конкурсу присоединились дети средней группы «Смешарики». Вместе с воспитателем Свободовой Ириной Николаевной они изготовили 16 звеньев калевальской цепочки.

В преддверии празднования «Дня Защитника Отечества» в детском саду «Радуга» состоялась ставшая уже традиционной районная военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие  команды детских садов города и района.     Воспитанники детских садов проходили полосу препятствий, соревновались в меткости и проявляли смекалку, собирая вещи для боевого похода. Команда Детского сада «Радуга» заняла 1-е место.

Праздник есть у нас один.
Этот праздник — день мужчин,
День защитников, солдат…

19 февраля прошел физкультурно-музыкальный праздник «Аты-баты, мы солдаты!». Воспитанники старших групп чествовали своих пап. В программе праздника — спортивные состязания, увлекательные эстафеты между 2 командами, поздравительные концертные номера. Победила — дружба! Папы получили от детишек заряд бодрости и подарки, приготовленные своими руками, а дети — сладкие призы! Праздник удался на славу. Все остались довольны!

17 февраля в подготовительной «А» группе «Звёздочка» воспитатель Родионова Ольга Александровна провела открытое занятие по формированию элементарных математических представлений.

10 февраля перед воспитанниками детского сада выступали артисты кукольного театра города Пенза со сказкой «Времена года».

Вернуться к списку событий