События в феврале 2014 года

22 февраля девочки старших групп «Звёздочки» и «Ягодки»  вместе со своими воспитателями Родионовой О.А. и Оводовой Н.И. поздравляли мальчиков с Днём Защитника Отечества. О 23 февраля, Дне Защитника Отечества рассказала в начале мероприятия библиотекарь Коломенская Елена Николаевна. Дети читали стихи, участвовали в  интересных конкурсах и  увлекательных играх.  Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

20 февраля дети подготовительной «Б» группы «Фантазёры» и коррекционной группы «Солнышко» стали участниками увлекательных соревнований, посвящённых  Дню Защитника  Отечества.

17 февраля  артисты театра «Весёлый Дэни»  выступали перед детьми с весёлым представлением «Кунг-фу  Панда». В ходе представления дети стали участниками  Малых Олимпийских игр.

16 февраля состоялся районный фестиваль – конкурс детской литературы «Верный  друг»  имени А.К. Маркова. Дети старшей «А» группы «Звёздочка» и первой младшей «Б» группы «Пчёлки»  приняли участие в конкурсе в номинации «Творческая деятельность».

Воспитанники группы «Звёздочка» награждены дипломом 1 степени за панно «Здравствуй, солнце!».

verniy_drug_panno_04

Воспитанники первой младшей «Б» группы «Пчёлки»  сертификатом  участника   конкурса.  Благодарности получили педагоги, подготовившие вместе с детьми творческие работы, (Родионова О.А., Блужина Л.Г., Дубовская М.О.)  а также  подготовившие участников в номинации «Стихотворение А. Маркова» (Семко Т.А., Стародубцева Л.А.).

14 февраля  воспитатель Гривицкая Екатерина Анатольевна провела с детьми старшей «Б»  «Ягодка» группы  открытое занятие на тему «Наш язычок».

7 февраля   дети старшей «Б» группы «Ягодка» были в роли исследователей. Открытое занятие по детскому экспериментированию с водой  провела воспитатель Оводова Наталья Игоревна.

4 февраля в детском саду выступали артисты творческой мастерской города Петрозаводска со сказкой «Огненная колдунья или во всём виноват Дед Мороз».