События в феврале 2013 года

В преддверии празднования «Дня Защитника Отечества» в детском саду «Радуга» состоялась районная военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие  команды детских садов города и района. Команда Детского сада «Радуга» заняла 2-е место.

18 февраля библиотекарь Коломенская Елена Николаевна познакомила детей подготовительной группы «Б» «Пчёлки»  с творчеством С. Михалкова.

Непосредственную организованную деятельность по образовательной области «Социализация» на тему «Моя семья»  провела  22 февраля в средней «Б» группе «Ягодка» воспитатель Оводова Наталья Игоревна.

Непосредственную организованную деятельность  по образовательной области «Социализация» на тему «Формирование нравственных качеств»  провела  22 февраля в средней «А» группе «Звёздочка» воспитатель Родионова Ольга Александровна.

12 февраля в детском саду состоялось заседание педагогического совета на тему: «Гендерное воспитание детей в условиях дошкольного учреждения».  Обсуждались вопросы о создании условий  для гендерного воспитания  в детском саду.

Дети старшей «Б» группы «Фантазёры»  ходили в зимний поход.

Развлечение для детей средней «А» группы «Пусть пока мы дошколята, но сегодня мы – солдаты» провели 21 февраля инструктор по физической культуре Блужина Л. Г. и  воспитатель Родионова О. А.

14  февраля в детском саду состоялось выступление творческого коллектива «Авация» г. Санкт-Петербурга с игровой программой «Тысяча и одна смешинка». В конце представления каждому ребёнку были вручены воздушные шарики.