События в феврале 2012 года

С 23 января по 18 февраля детский сад «Радуга»  принимал участие в районном  конкурсе  на лучшую организацию детского питания  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.  Конкурс проходил  в 4  этапа:
— первый и второй этапы – заочные (приём,  изучение и оценка  представленных  материалов для участия в конкурсе);
— третий и четвёртый  этапы – проведение экспертизы непосредственно  в учреждении и подведение  итогов конкурса. Наш детский сад занял в конкурсе – 1-е место. Предлагаем Вам посмотреть презентацию по организации питания в Детском саду «Радуга».

В феврале   наш детский  сад участвовал в районном конкурсе зимних участков. Воспитатели и педагоги всех возрастных групп создавали снежные постройки.
Для интересных и весёлых прогулок на воздухе были сооружены горки, лабиринты и крепости, забавные зверушки и пирамидки.  Все постройки воспитатели ярко раскрасили красками и украсили цветными льдинками. В украшении участков снежными скульптурами приняли большое участие и родители. Мы благодарим  всех родителей, которые  помогали  в украшении участков и  создании снежных  построек! Наше учреждение стало призёром районного смотра-конкурса зимних участков! Предлагаем вам посмотреть презентацию  о  конкурсе (формат PowerPoint 2003, архив можно открыть программой WinRar).

2 и 3 февраля сотрудники детской библиотеки Сивицкая О.Н. и Коломенская Е.Н. провели интересные тематические занятия  «История   российского флота» для детей старших и подготовительных групп детского сада.

История флота

6 февраля  перед детьми Детского сада  «Радуга»  выступал артист  театра-студии «Фокус» с развлекательной программой «Праздник волшебства».

wizard

Аты-баты,   аты-баты,  мы шагаем, как солдаты….
Военно-спортивная игра  для самых юных защитников Отечества – «Зарничка», которая состоялась 21 февраля  2012 года  в детском саду, можно смело назвать традиционной.
В этом году мы пригласили к себе на соревнование команды всех детских  садов и  дошкольных групп района.  На предложение откликнулись детские сады города Лахденпохья  и дошкольная  группа Мийнальской  школы.
Чтобы мероприятие соответствовало названию, его организовали по типу школьной «Зарницы», где предусмотрены военно-спортивные конкурсы, а также соответствующие военной  тематике  названия команд:
«Защитники» (Детский сад «Радуга»);
«Танкисты» (Детский сад «Солнышко»;
«Звезда» (Детский сад «Алёнушка»);
«Звёздный десант» (дошкольная группа  п. Мийнала).
В ходе состязания дошколята всех садов показали великолепную сноровку. В конкурсе «Снайперы» свою меткость и ловкость смогли продемонстрировать и дети, и педагоги, а  в конкурсе «Шлюпка» — быстроту и силу. Ребята доставляли донесение, выполняли роли сапёров, перетягивали канат, переносили раненых.
Серьёзно отнеслись к соревнованию и дали необходимые советы профессиональные военные: В.А. Дроздецкий, В.Б. Бескедевич, Г.В. Конюшин, которые были членами жюри. Они и подвели итоги соревнований:
1-е место заняла команда «Защитники» Детского сада «Радуга».
2-е место поделили команды «Танкисты»  Детского сада «Солнышко» и «Звезда» детского сада «Алёнушка».
3-е место у команды «Звёздный десант» — дошкольной  группы п. Мийнала.

Праздник День Защитника Отечества приносит много радости не только солдатам и воинам, но и нашим воспитанникам.
Воспитатели  детей старшего дошкольного возраста   совместно с  музыкальными руководителями и инструктором по физической культуре  подготовили и провели для ребят интересные тематические занятия.
Мероприятия   были  наполнены  всевозможными конкурсами, упражнениями соревновательного характера, музыкальными номерами.  Дети  участвовали в эстафетных соревнованиях: собери снаряды, передай автомат, обхождение препятствий и многое другое. Ребята познакомились с разными родами войск, потренировали ловкость, силу и сообразительность. Для пап были приготовлены сувениры, сделанные своими руками.

Каждый день в детском саду наполнен интересными событиями — конкурсами, спортивными и познавательными играми, творческими занятиями и развлечениями.
27 февраля  в саду прошла весёлая и шумная Масленица, где дети прощались с волшебством зимы и встретились с красавицей Весной. Главными героями праздника были скоморох и затейницы, которые развлекали ребятишек. На радость всем участникам Масленицы дети   читали стихи, пели частушки, играли в русские игры. Праздник доставил огромное удовольствие, как взрослым, так и воспитанникам.
Завершилось мероприятие традиционно: игрой и сжиганием чучела Масленицы под песню «Гори, гори ясно» и угощением блинами.