События в декабре 2017 года

В конце декабря в детском  саду прошли новогодние утренники.

Украшать группу к Новому году очень интересное, увлекательное, вызывающее огромную радость у детей и взрослых занятие. А быть еще и вовлеченным в этот удивительный творческий процесс — что может быть прекрасней!  Вот что  получилось!

Украшать окна к Новому году всегда интересно и увлекательно. Это занятие вызывает огромную радость у детей и взрослых.  Воспитатели вместе с детьми и родителями украсили окна детского сада.

С 4 декабря по 20 декабря в детском саду прошел фестиваль для родителей и детей «Новогодняя снежинка». Светлые и пушистые снежинки завораживают своей красотой. Спутницы зимы никогда не бывают одинаковыми. Мы предлагаем вам посмотреть снежинки, сделанные нашими родителями и детьми из разных материалов.

Кто снежинки делал эти? За работу кто в ответе?
Наши мамы молодцы постарались от души.
Ажурные платья, резные косынки и получились чудо-снежинки.

15 декабря спасателями центра МЧС было проведено развернутое практическое занятие с детьми подготовительных групп детского сада «Радуга». Практическое занятие было посвящено мерам безопасности при контакте с собаками, как домашними, так и дикими. Для проведения практического занятия была приглашена психолог-спасатель центра МЧС Елизавета, с прошедшим обучение в специальной школе собаки-адвентора цвергшнауцером Хуаном, ему ассистировал неизменный участник всех занятий — Кузя.
В ходе занятия дети отработали правила контакта с собакой, действия при агрессивном поведении животного, действия при нападении животного на человека. Проведено занятие по оказании первой помощи пострадавшему при переохлаждении. Все дети проявили высокую активность, продемонстрировали закрепленные знания при действиях в нештатных условиях. Спасибо всем участникам данного занятия.

7 декабря в детском саду прошло  районное методическое объединение воспитателей на тему «Системная работа по здоровьесбережению детей в контексте ФГОС ДО».