События в декабре 2013 года

В декабре, традиционно, прошли предновогодние утренники. Множество интересных сказочных героев побывало в гостях у ребят, подарив им незабываемые впечатления!

В преддверии нового года прошёл  один из  традиционных конкурсов детского сада – конкурс Новогодних ёлочек, изготавливаемых родителями дома вместе с ребятами. В 2013 году на конкурс было представлено 85 «лесных красавиц». Из чего только не были они сделаны! Это: фантики, макароны, салфетки, ватные палочки, ватные диски, бисер, пуговицы, нитки, цветная бумага, мишура, кофе, фасоль, конфеты, шишки, солома, яичная скорлупа и другие необычные материалы.
Очень трудно было выбрать победителей при таком разнообразии, и, тем не менее, выбор был сделан с помощью открытого голосования. Все родители, приходящие на Новогодние утренники, могли проголосовать за понравившуюся елочку, и большинством голосов победителями были признаны семьи: Степаненко, Сорокиных, Дроздюк, Корельских, Потаповых, Моккиевых.

С 2010 года проводится в детском саду конкурс на лучшее новогоднее окно. Неисчерпаемой фантазией радуют нас новогодние идеи, воплощенные на новогодних окошках.
Победителями в уходящем 2013 году стали коллективы коррекционной и двух подготовительных групп. Также окошком-победителем признано окно зала лечебной физкультуры. Хотя радуют глаз и окна других групп – яркие, сказочные, оригинальные.
Слова благодарности заслужили воспитатели: Зыкова Ольга Ивановна, Голопяткина Галина Ивановна, Семко Татьяна Анатольевна, Тарасевич Татьяна Николаевна; учителя-дефектологи: Савельева Наталья Валерьевна, Стародубцева Любовь Анатольевна; младшие воспитатели: Омелькина Ирина Владимировна, Иванкина Ирина Львовна; педагог-психолог Шаталова Татьяна Александровна; инструктор по физической культуре Блужина Лариса Геннадьевна. Это благодаря их мастерству создавалось у ребят праздничное настроение в преддверии новогодних праздников.
Спасибо родителям, помогавшим сотрудникам детского сада в оформлении праздничных окон!

Детский сад «Радуга» стал  победителем  районного конкурса  среди дошкольных образовательных учреждений  —  «Театральная карусель».  18 декабря   в музыкальном зале состоялось   театрализованное представление   «ЧЕРЕВИЧКИ».

Открытое занятие по образовательной области «Художественное творчество»  провела  10  декабря  с детьми второй младшей «В» группы  «Витаминки» воспитатель Митина Анна Вячеславовна.