События в декабре 2011 года

В рамках  районного конкурса «Рождественский  ангел», организованного Городской детской библиотекой, в Детском саду «Радуга» библиотекарь Коломенская Елена Николаевна провела  ряд  занимательных  занятий на тему «Рождество» в группах старшего дошкольного возраста.
В группе «Пчёлки» дети под руководством Елены Николаевны  изготовили рождественских ангелочков.  Работы были представлены на  районный  конкурс.

Новый Год, праздник которого ждут не только дети, но и взрослые…
В детском саду был  организован  конкурс  новогоднего  оформления групп. Каждое групповое помещение было оформлено в своём стиле.  В каждой группе поставлены  ёлки, которые  сверкали разноцветными огнями гирлянд.

22 декабря в детском саду были подведены  итоги смотра-конкурса  по созданию условий для сушки верхней детской  одежды и обуви. Интересные способы решения проблемы нашли воспитатели: Дубовская Марина Олеговна, Кононова Светлана Григорьевна, Родионова Ольга Александровна.

dec_sushilka_3  dec_sushilka_2  dec_sushilka_1

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!». Вот и прошли новогодние утренники. Как всегда ребят ожидали веселые, полные приключений представления и празднично украшенная ёлка!
Праздник Нового Года прошел ярко и по-настоящему сказочно… Красочные костюмы, яркие танцы, песни, шутки, стихи и сюрпризы!!!  Дети с удовольствием побывали маленькими актерами: разыгрывали сценки, пели, танцевали, рассказывали стихи. Замечательная новогодняя сказка с Бабой Ягой, Лисой Алисой, Котом Базилио, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами порадовала всех присутствующих в зале. Родители с гордостью наблюдали за выступлениями и дружно поддерживали своих малышей.