События в апреле 2017 года

Наш детский сад в этом году отметил свой   35 — летний  юбилей. За эти годы  он повидал немало. В 1982 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Самые главные участники этого праздника —  наши дети. Дети пели добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.  Насыщенная концертная программа  сопровождалась поздравлениями и награждениями.

Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

28 апреля перед  воспитанниками детского сада выступали артисты Петрозаводского драмтеатра с представлением «Правила  хорошего поведения»

27 апреля начальник корпуса, командир Ладожского ПСО Андрей Аркадьевич Рапоста побывал  в Детском саду «Радуга».  Ребята  познакомились с собакой — спасателем Кузей. Андрей Аркадьевич очень интересно и доступно рассказал детям о поисково-спасательной службе и важной роли собак-спасателей. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, с восторгом наблюдали,  как Кузя выполняет команды.  Они могли его погладить и очень с ним подружились.

В преддверии майских праздников, 25 и 26  апреля в нашем детском саду в группах «Ягодка» и «Звёздочка»  прошел праздник весны. Ребятишки помогали героям искать Весну, а когда она нашлась, дети с удовольствием играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения.

Вернуться к списку событий