События в апреле 2014 года

В конце апреля в детском саду во всех возрастных группах прошли традиционные весенние праздники.

23 апреля в детском саду выступали артисты петрозаводского драматического театра со сказкой «Волшебная флейта».

Библиотекарь Коломенская  Елена Николаевна рассказала детям  подготовительной и коррекционной групп о вербном воскресении.

Развлечение  «Вербное воскресенье» для детей старшей «А» группы «Звёздочка»  провели воспитатель Родионова О.А. и инструктор по физической культуре Блужина Л.Г.

Традиционный  весенний кросс  прошёл в детском саду. Соревновались дети средних,  старших  и подготовительных групп.

15 апреля прошел семинар–практикум для педагогов  по оздоровительной работе в детском саду.  Бескедевич Нинель Борисовна рассказала о методике использования в работе  с детьми дыхательной гимнастики Стрельниковой. А Блужина Лариса Геннадьевна  показала примеры упражнений для  коррекции осанки.  Об использовании нетрадиционных здоровьесберегающих технологий рассказала Виноградова Нонна Михайловна.

12 апреля в Центре Детского Творчества  состоялся районный фестиваль художественного творчества «Всякая душа празднику рада». В своей возрастной категории  дети нашего детского сада  (музыкальный руководитель Каковка Э.С.)  заняли 1 место.

10 и 11 апреля библиотекарь Коломенская Елена Николаевна рассказала детям старших, подготовительных и коррекционной групп о космосе. Свой рассказ Елена Николаевна сопровождала показом интересной презентации.

2 апреля музыкальные руководители Бескедевич Н. Б. и Буйвол М.Г. провели для детей средней «Б» группы «Котята» и старшей «Б» группы «Ягодка»  развлечение «Вечер дружбы».

Шоу «Мыльные пузыри» состоялось  1  апреля  в Детском саду «Радуга».