События в апреле 2012 года

В апреле прошёл районный  конкурс профессионального мастерства педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Лахденпохского района.
Основной целью конкурса является повышение статуса педагогических  работников, обеспечивающих образовательный процесс в образовательных учреждениях  района.
Задачами конкурса являлись выявление и поддержка талантливых педагогов, стимулирование дальнейшего профессионального роста  педагогических работников, пропаганда и распространение новых педагогических методик  и технологий в области образования.
Наша конкурсантка – Савельева Наталия Валерьевна, учитель-дефектолог (воспитатель), представляла наш детский сад  в номинации «Воспитатель года-2012».
Она показала сюжетно-тематическую организованную деятельность детей в  старшей группе на тему: «Органы чувств  человека». Члены комиссии объективно оценили подготовку, проявленное мастерство, творчество при проведении данной деятельности. Очень интересно был продуман сюрпризный момент с использованием летающей тарелки и гостя  с другой планеты, с помощью которого дети в игровой форме уточняли свои знания об органах чувств человека.

11 и 12 апреля библиотекарь Коломенская Елена Николаевна провела интересные беседы о жизни и творчестве детского писателя К. И. Чуковского с детьми старших и подготовительных групп.

chukovski-01  chukovski-02

Фоторепортаж с празднования юбилея детского сада «Радуга»

gif-shariki gif-ubiley gif-shariki

27 апреля  в детском саду состоялась встреча  с карельской писательницей Харламовой  Е. С. и сотрудниками детской библиотеки.