Информационная справка

info-spravka vizitka ped_kollektiv

Информационная справка

Детский сад был введен в эксплуатацию в 1982 году и принял воспитанников, как ведомственный ясли-сад № 5 Лахденпохской передвижной механизированной колонны № 158 треста «Карелсельстрой» с 1 июля 1982 года.
В соответствии с приказом по Лахденпохскому районному отделу народного образования № 45 от 05.07.1984 ясли-сад № 5 стал считаться учреждением системы Лахденпохского РОНО.
Постановлением Главы местного самоуправления Лахденпохского района № 776 от 17.07.1995 г. ясли-сад № 5 был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 5 (свидетельство о регистрации № 201 серия 218-ЛН от 19.07.1995 г.). Пунктом 2 указанного постановления учредителем учреждения определена Администрация местного самоуправления Лахденпохского района в лице районного управления образования.
Постановлением Главы местного самоуправления Лахденпохского района № 1203 от 03.12.1997 г. учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 5 г. Лахденпохья».
Постановлением Администрации Лахденпохского муниципального района № 937 от 09.08.2011 г. учреждение переименовано в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Радуга» города Лахденпохья (сокращённое название – детский сад «Радуга»).
Постановлением Главы местного самоуправления Лахденпохского района № 702 от 17.06.1997 г. из состава земель г. Лахденпохья был изъят земельный участок площадью 10812 кв. м. по улице Фанерной и передан учреждению в постоянное пользование (государственный акт № 344).
Здание было закреплено за Детским садом № 5 на праве оперативного управления договором между учреждением и Администрацией Лахденпохского района от 14.06.1995 г.
В настоящее время Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Радуга» города Лахденпохья (далее по тексту — Детский сад «Радуга») обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей, создаёт условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного образования.
Юридический и фактический адрес: 186730, Республика Карелия, город Лахденпохья, улица Фанерная, дом 8 .
Детский сад «Радуга» является некоммерческой организацией, по своей организационно-правовой форме относится к казённым учреждениям.
Учредителем является муниципальное образование «Лахденпохский муниципальный район». Функции и полномочия учредителя Детского сада «Радуга» осуществляет Администрация Лахденпохского муниципального района.
В своей деятельности Детский сад «Радуга» подведомствен и подконтролен уполномоченному органу, осуществляющего выполнение полномочий органов местного самоуправления в сфере образования на территории Лахденпохского муниципального района в пределах его компетенции – муниципальному учреждению «Районное управление образования и по делам молодёжи».